UN FIN DE SEMANA CON TODO Y PARA TODOS

Se viene un fin de semana largo a puro básquet en Necochea

Recargado de definiciones.Pasen y vean…

PLAY OFF CATEGORÍA U13 FEMENINO – TORNEO CARMEN RENÉ NAVARRO

El sábado 15 de junio, el Piso de los deportes será el lugar donde se realizarán los partidos para definir el campeón de la categoría. A continuación les dejamos el fixture:

FIXTURE:
Cancha: Club Rivadavia

11:15 Hs. Club Rivadavia vs. Dirección de deportes de Benito Juárez
12:45 Hs. Club Independiente de Lobería vs. Jorge Newbery de Tandil

15:30 Hs. Perdedor partido 1 vs. Perdedor partido 2
17:00 Hs. Ganador partido 1 vs. Ganador partido 2

PLAY OFF CATEGORÍA U13 MASCULINO – TORNEO VICTOR RENÉ CASENAVE

El sábado 15 de junio se juegan los play off de la categoría U13, desarrollándose la Copa de Oro en el club Centro Vasco y la Copa de Plata en el Polideportivo municipal de Benito Juárez. A continuación le dejamos ambos fixtures:

FIXTURE COPA DE ORO
Cancha: Centro Basko

10:00 Hs. Partido 1: Club Centro Basko vs. Club Villa del Parque
12:00 Hs. Partido 2: Club Rivadavia vs. Club Independiente de Lobería

15:30 Hs. Perdedor partido 1 vs. Perdedor partido 2
17:30 Hs. Ganador partido 1 vs. Ganador partido 2

FIXTURE COPA DE PLATA
Cancha: Polideportivo Municipal de Benito Juárez

09:00 Hs. D.D. Benito Juárez vs. Club Jorge Newbery de Tandil
11:00 Hs. Club Jorge Newbery de Tandil vs. Club Independiente de San Cayetano
13:00 Hs. D.D. Benito Juárez vs. Club Independiente de San Cayetano

El domingo, los que formamos la A.B.N. les deseamos un muy FELIZ DIA DEL PADRE !!!!

PLAY OFF CATEGORÍA U15 MASCULINO – TORNEO VICTOR RENÉ CASENAVE

El lunes 17 de junio jugamos los play off de la categoría U15, donde Centro Vasco será el anfitrión de la Copa de Oro y el club Independiente de San Cayetano será el organizador de la Copa de Plata. A continuación los fixtures:

FIXTURE COPA DE ORO
Cancha: Centro Basko

10:00 Hs. Partido 1: Club Centro Basko vs. Club Jorge Newbery de Tandil
12:00 Hs. Partido 2: Club Villa del Parque vs. Club Rivadavia

15:30 Hs. Perdedor partido 1 vs. Perdedor partido 2
17:30 Hs. Ganador partido 1 vs. Ganador partido 2

FIXTURE COPA DE PLATA
Cancha: Polideportivo Municipal de San Cayetano

10:30 Hs. Partido 1: Club Independiente de San Cayetano vs. D.D. Benito Juárez
12:30 Hs. Partido 2: Club Independiente de Lobería vs Club Huracán

15:30 Hs. Perdedor partido 1 vs. Perdedor partido 2
17:30 Hs. Ganador partido 1 vs. Ganador partido 2

Al finalizar los partidos de cada fecha se hará entrega de los trofeos.

PRIMERA DIVISION 

COPA NECONARANJA

REPROGRAMACIÓN SEXTA FECHA (Por revalida de ENEBA)

Sábado 15/06:
Jorge Newbery de Tandil vs. Centro Basko
Cancha: Jorge Newbery
Hora comienzo: 21:00 horas

SÉPTIMA FECHA:

Lunes 17/06:
Rivadavia vs. Jorge Newbery de Tandil
Cancha: Piso de los Deportes
Hora comienzo: 21:00 horas

Jueves 20/06:
C.A. Independiente de San Cayetano vs Centro Vasco
Cancha: Polideportivo municipal de San Cayetano
Hora de comienzo: 21:00 horas

A %d blogueros les gusta esto: