VIAJA CENTRO VASCO

La categoría U17 de la institución (Centro Vasco) participara en un certamen de carácter amistoso organizado por el Club Social y deportivo El Fortín de Olavarría desde el venidero jueves 1 de agosto hasta el sábado 3

# El evento se desarrollará simultáneamente en las canchas de El Fortín y Racing el jueves por la tarde, mientras que el día viernes se jugará en los estadios de Estudiantes y Pueblo Nuevo. El acto inaugural está previsto para el jueves 20.15 hs.en cancha de El Fortin.

# Centro Basko integrara la zona B junto a Kimberley(MDP), Estudiantes(O) y El Fortín(O); mientras que en la zona A se ordenaran de cara a las llaves de playoff: Unión Vecinal (La plata), Kimberley B(MDP)y los locales…Racing, Ferro y Pueblo Nuevo.

# Los toritos debutaran el jueves 16.30 Hs. enfrentando al “bataraz” Estudiantes en cancha de Racing. El viernes por la mañana desde las 10.15 Hs. a El Fortín en su reducto y por la tarde 14.00 hs. a Kimberley en cancha de Racing.

# Finalizada la fase regular chocaran en cuartos de final 1° vs 4° y 2° Vs 3° cruzándose los rivales de zona según su ordenamiento en la fase preliminar.

# La nómina de los viajeros que representaran a Necochea en este certamen son:

Bautista Lobato

Federico Biscaisaque

Juan Negri

Lucas Nielsen

Ramiro mader

Genaro Orlando

Francisco Lauria

Lautaro Desinder

Nicolas Salto

Felipe Conde

DT: Santiago Cuñado

Equipos Participantes:
Zona “A”: Unión Vecinal (La Plata); Kimberley “B” (Mar del Plata); Racing; Ferro y Pueblo Nuevo
Zona “B”: Kimberley “A” (Mar del Plata); Centro Basko (Necochea); Estudiantes; El Fortín

Fixture
Zona “A”
1º Fecha (jueves 01/08) Libre: Pueblo Nuevo
-14hs Unión Vecinal vs Ferro (El Fortín)
-14hs Racing vs Kimberley “B” (Racing)
2º Fecha (jueves 01/08) Libre: Racing
-19hs Ferro vs Kimberley “B” (Racing)
-19hs Unión Vecinal vs Pueblo Nuevo (El Fortín)
3º Fecha (jueves 01/08) Libre: Unión Vecinal
-21:45hs Kimberley “B” vs Pueblo Nuevo (El Fortín)
-21:45hs Racing vs Ferro (Racing)
4º Fecha (viernes 02/08) Libre: Ferro
-11:30hs Pueblo Nuevo vs Racing (Racing)
-11:30hs Kimberley “B” vs Unión Vecinal (El Fortín)
5º Fecha (viernes 02/08) Libre: Kimberley “B”
-14:15hs Racing vs Unión Vecinal (Estudiantes)
-14:15hs Pueblo Nuevo vs Ferro (Pueblo Nuevo)

Zona “B”
1º Fecha (jueves 01/08)
-16:30hs Kimberley “A” vs El Fortín (El Fortín)
-16:30hs Centro Basko vs Estudiantes (Racing)
2º Fecha (jueves 01/08)
-10:15hs Kimberley “A” vs Estudiantes (Racing)
-10:15hs El Fortín vs Centro Basko (El Fortín)
3º Fecha (viernes 02/08)
-14hs Kimberley “A” vs Centro Basko (Racing)
-14hs Estudiantes vs El Fortín (El Fortín)

Prensa Centro Vasco

 

A %d blogueros les gusta esto: